Виват, Юнармия!

Ежегодно на весенних каникулах юнармейцы нашего города принимают участие в военно-патриотических сменах, которые организовывает Главное Управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Равнение на лучших

Уроками взросления становятся для наших юнармейцев соревнования, на которых создаются все условия для проявления творческих способностей и самореализации детей. 26 марта 2022 года стрелковый клуб « Атом» провел соревнования по стрельбе из пневмонического пистолета. Наши юнармейцы Сопранцова Анна и командир отряда им. Героя России гвардии старшего лейтенанта Андрея Панова Андрей Костенок заняли призовые места  Анна 1 в общем зачете, Андрей 2 в общем зачете. Стрельба требует не только совершенства техники , но и умения владеть собой. Юные спортсмены учатся хладнокровию, воспитывают в себе наблюдательность, силу воли и силу к победе. Ребята соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, пистолета Макарова, сборке « магазина» и стрельбе из пневматического пистолета. Поздравляем  наших победителей и желаем им дальнейших успехов.

Начальник штаба ВВПОД « Юнармия»  местного отделения г. Десногорск Л.В. Сохранич