Встреча обучающихся 7-х и 9-х классов с добровольцем ПСО «Сальвар» Маневским Артёмом Руслановичем.

18.09.2022

15 сентября состоялась встреча обучающихся 7-х и 9-х классов с добровольцем ПСО «Сальвар» Маневским Артёмом Руслановичем.

«Школа безопасности «Сальвар» – это обучающая программа, направленная на повышение уровня информирования детей и взрослых о правильном поведении в экстремальных ситуациях.

Вопросы предельно конкретны:

• Как вести себя, если потерялся в торговом центре или на площади во время массового мероприятия?
  • Что делать, если ты один дома, а в домофон позвонили и просят открыть, назвавшись работниками полиции или газовой службы?
  • Как быть, если на улице подошел незнакомец и предлагает куда-то пойти с ним?
           Со старшеклассниками добровольцы говорят не только об основах безопасного поведения, но и о том, как вести себя, чтобы помочь близким в трудных ситуациях:
  •    Что рассказать дедушке, если он собирается в лес за грибами?
  •    Как себя вести, если вы узнали о пропаже человека и т. д.

Подростков часто интересует работа поисково-спасательного отряда, оборудование, которое используется в поисках. Важно рассказать молодым людям о том, что помогать можно, делая даже репосты в социальных сетях.